Стеллажи в гараж

стеллаж для гаражаОборудование гаража практичным и функциональным стеллажом – это способ удобно разместить на полках все содержимое. Однако выбирая стеллажи в гараж прежде всего следует определить, каким должен быть их идеальный вариант.

Что выбрать из материалов

На сегодняшний день производители предлагают два варианта стеллажных конструкций: металлические и деревянные. Пластиковые стеллажи в гаражах практически не применяются. Каждая разновидность имеет свои особенности.

  • Деревянные стеллажи в гараж менее надежны. Они боятся перепадов влаги, со временем могут рассыхаться, требуют специфического ухода. В то же время, они выглядят достаточно привлекательно и стильно.
  • Металлические стеллажи бывают алюминиевыми (более легкие, надежные, не боятся коррозии, однако достаточно дорогие) или стальными (дешевле, однако могут ржаветь). Они максимально выносливые, выдерживают даже значительные нагрузки.

Что выбрать по конструкции

  • Монолитные (цельные) гаражные стеллажи являются достаточно прочными и выдерживают даже большие нагрузки. Однако следует учесть, что их сложно перевозить с места на место, а видоизменить при необходимости – невозможно.
  • Сборные стеллажи гораздо удобнее: их легко транспортировать, можно дополнять полками или стойками, а монтаж подобного сооружения не отнимет большого количества времени. Достаточно бюджетными являются такие модели с болтовыми соединениями. Также весьма популярны и гаражные стеллажи на зацепах – их можно собрать или разобрать максимально быстро.


Качественные, долговечные и надежные стеллажи в гараж по цене производителя предлагает компания «Стеллажные конструкции».
В нашем каталоге каждый любитель порядка сможет найти наиболее подходящий для себя вариант металлических стеллажей для хранения по разумной стоимости.
+7(812) 677-14-51; +7(812) 925-14-51


Что еще учесть, выбирая стеллажи в гараж

Если вы задумываетесь о приобретении такой конструкции, учтите следующие моменты:

  • предполагаемый вес вещей, которые будут храниться на стеллажах – чем больше он, тем более надежной должна быть вся конструкция: полки, стойки, крепежи; иногда для повышения надежности используются специальные усилители, которые фиксируются под полками или в местах их крепления к стойкам;
  • тип стеллажа: если вы планируете хранить на нем инструменты, наиболее удобным вариантом станет полочный стеллаж; если же планируется укладывать на него запасные колеса, обрезки труб, какие-либо строительные материалы, канистры с горючим или негабаритные изделия, присмотритесь к консольным, паллетным, полочно-паллетным модификациям.