Василеостровский Автоцентр "KIA". З-х этажный стеллажный комплекс

Сообщаем, что в рамках строительства нового Автоцентра "KIA", ул. Уральская, 33 сдана 1-я очередь 3-х этажного стеллажного комплекса на базе мезонинных стеллажей.

Проект склада был разработан с учетом специфики хранения широкой номенклатуры запчастей, необходимых для проведения полного спектра работ по обслуживанию автомобилей "KIA" - от планового ТО до кузовного ремонта.

Использование 3-х этажной стеллажной системы позволило увеличить зону хранения с 160м2 до 450 м2, при этом хранимый товар подается ручной обработке - высота каждого этажа до 2,5 м.

На первом этаже по разным концам склада была предусмотрена зона приема товара площадью 8 м2 и места для работы сотрудников склада. На 2-ом и 3-ем этаже на этими зонами было продолжено стеллажное хранение. Таким образом весь объем складского помещения был использован полностью.

Для экономии места и избежания лишних передвижений лестница для подъема на этажи была изготовлена 2-х маршевой с разворотной площадкой и безопасным углом подъема 34 гр.

Также при реализации проекта были разботаны и проверены новые решения, позволяющие возводить 4-х и 5-ти этажные стеллажные комплексы.

Хранение автостекол на стеллаже.   Мезонинная грузовая площадка на столбах.   Хранение кузовных запчастей на стеллажах.   Контейнеры для мелких запчастей.